Курдистан

МВД Курдистана защищает права своих офицеров

Image03 авгутста 2005
KurdishMedia.com

Министр внутренних дел регионального правительства Курдистана заявил, что его министерство не связано решениями министерства внутренних дел Ирака, которые направлены против курдских военных, сообщил сайт курдского агентства новостей «Peyamner.com» во вторник.

Фаек Тофик, заместитель министра внутренних дел Курдистана, беседовал с журналистами во время своего визита в Киркук незадолго до того, как министерство внутренних дел Ирака издало указ, которым ограничивается использование курдских военных на руководящих должностях министерства внутренних дел в Киркуке.

«Peyamner.com» цитирует слова Фаеда Тофика, который сказал, что не будут выполняться приказы, принятые Багдадом в одностороннем порядке без согласования с курдской стороной. Преимущество в назначении курдских офицеров на начальствующие должности он объяснил тем, что они прошли полный курс подготовки (имеют высшее образование), тогда как иракские офицеры прошли лишь 6-месячные тренировочные курсы.

Заместитель министра сказал, что министерством внутренних дел Курдистана не будет допущено никакой дискриминации в отношении курдских офицеров.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »