Курдистан

Мы рука об руку вместе будем возрождать свою родину – Курдистан

Мы рука об руку вместе будем возрождать свою родину – Курдистан Уважаемые посетители сайта!

Я обратился к Вам с сообщением «Возмутительные события в Шейхане» 20 февраля 2007 г. на основании сведений, полученных мною из Эсевни – центра Шейхана. Мне не давало покоя личная внутренняя обида, что до боли узнаваемое событие в Шейхане осталось в течение шести дней без внимания, и ему не была дана своевременная объективная оценка.

Я надеелся, что уже давно перевелся род Мире Кор на земле Курдистана, а оказывается, что потомки этого рода просто затаились и ждали подходящего момента… Исламский фундаментализм плюс антиезидские настроения, затуманенное понятие о чести и достоинстве членов племени мезури лишили их рассудка и подтолкнули к бесчинствам.

Я обратился к Вам, чтобы мы все, как курды езиды, так и курды мусульмане, сообща подняли свой голос – голос возмущения и призыва к разуму. Несомненно, действия участников этих событий возмутительны и недопустимы по отношению к езидам, а также они нанесли огромный урон авторитету Курдистана на международной арене и в глазах мировой общественности, ослабили и так хрупкий фундамент формирующейся государственности и дали дополнительный козырь в руки врагов курдов. Не нужно излишне ослаблять и так шаткое положение иракского Курдистана!

Езиды все делали и делают, чтобы не допустить этого, но и некоторая часть курдского народа должна в первую очередь подумать о национальных приоритетах.

Мы не сомневаемся в том, что виновники будут наказаны по всей строгости закона, но и надеемся на усилия властей Курдистана в направлении скорейшего искоренения исламского фундаментализма и вахабизма, и разумного решения проблем, а также мы надеемся на то, что мы рука об руку вместе будем возрождать свою родину – Курдистан.

С уважением,

Пир КЕКО

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »