Армения

Католикос всех армян Гарегин II встретился с представителями национальных меньшинств страны

Католикос всех армян Гарегин II встретился с представителями национальных меньшинств страныАрмения — одна из наиболее моноэтнических стран на постсоветском пространстве. По оценкам, доля титульной нации достигает 95%. Крупнейшим национальным меньшинством являются курды-езиды (2%); проживают также русские, греки, ассирийцы и др.Католикос всех армян Гарегин II приветствует заботливое отношение армянских властей к национальным меньшинствам страны. Об этом Предстоятель Армянской Церкви заявил в своей резиденции в Первопрестольном Святом Эчмиадзине в ходе встречи с представителями национальных меньшинств.

«Отрадно, что у вас есть все возможности для сохранения ваших национальных традиций, языка, культуры и ценностей, и вы можете оставаться гордыми гражданами страны», — процитировали агентству «Новости-Армения» слова Католикоса всех армян в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Находясь здесь, вы являетесь послами своих народов, наводящими мосты дружбы, цель которых — укрепление духа братства и любви», — сказал Гарегин II.

Он призвал представителей национальных меньшинств, проживающих в республике, сохранять свою национальную идентичность и продолжать вносить вклад в дело процветания Армении.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »