Россия

Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Image О Б Р А Щ Е Н И Е

Уважаемый господин Президент!

14 августа 2007 г. в Северном Ираке осуществлен террористический акт против курдского населения, в результате которого пострадали мирные жители, большинство из которых дети, старики и женщины: число убитых более 500, около 600 человек раненых.

Проживающие в Российской Федерации курды поражены масштабами этого чудовищного преступления, до глубины души возмущены случившимся и решительно осуждают подобные методы решения политических проблем. Курдская община Краснодарского края и Республики Адыгея выражает свою глубокую озабоченность в связи с последними событиями, происходящими в Северном Ираке, и действиями, направленными против езидского религиозного меньшинства. Цель преступления известна: путем террористических актов и угроз физического уничтожения заставить проживающих на своих исконных землях курдов езидского вероисповедания покинуть обжитые места или отказаться от участия в Референдуме по присоединению отторгнутых от курдских территорий спорных земель, проведение которого запланировано до конца 2007 г. в соответствии со статьей 140 Конституции Ирака.

Мы, как граждане Российской Федерации, убедительно просим Вас, используя свой авторитет и международный авторитет России и как постоянно действующего члена Совета Безопасности ООН предпринять практические шаги по прекращению кровопролития и установления прочного мира в Ираке.

От позиции России во многом будет зависеть претворение в жизнь предстоящего Референдума, ибо от его справедливых результатов будет всецело зависеть и достижение межнационального согласия, и обеспечение безопасности проживающих в Северном Ираке курдов.

Мы очень надеемся на Вас!

От имени проживающих в Краснодарском Крае и Республике Адыгея курдов, с огромным уважением:

Председатель
Краснодарской краевой
курдской национально-культурной
автономии «Мидия»
И. А. Анкоси

18 августа 2008 г. Город Краснодар.

Image

Image

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »