Религия езидов

Книжная публикация: Езидизм – религия и жизнь

Книжная публикация: Езидизм – религия и жизньЕзидизм, хотя и является одной из монотеистических религий мира, до сих неизвестен в широких кругах . В немецкоязычном пространстве имеется исключительно ограниченное количество книг по данной тематике. В настоящее время в издательстве»Dengк Кzоdiyan» вышла в свет очень важная книга по данной теме.

Езид Chaukeddin Issa в своей книге: «: Езидизм – религия и жизнь» проводит всестороннее ознакомление с религией и жизнью езидов в такой форме, в какой до сих пор эти темы не были обнародованы.

В своей книге он раскрывает важные для езидов темы — основы теологии, а также обычаи и традиции. Также отражены темы , касающиеся проживания езидов в Германии. Следующий раздел книги включает в себя перевод важнейших религиозных текстов. Его книга базируется при изучении религиозных текстов на собственные знания и опыт, а также на мнение авторитетных езидских ученых.

Произведение Chaukeddin Issa является важным как с точки зрения авторского изложения данной темы, но также большим вкладом в вопросы понимания такой малоизученной религии, как езидизм.

Перевод с нем.яз. Яны Фалько

Специально для ezdixane.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »