Европа

Езиды Европы созывают Всемирный Езидский конгресс, который станет историческим

Езиды Европы созывают Всемирный Езидский конгресс, который станет  историческим

В немецком городе Билефельде намечен созыв Всемирного Езидского конгресса на 20-21 декабря 2008 года. Представители свыше 30-ти организаций, а также езидское духовенство соберутся на этом конгрессе.

Были выделены квоты для каждой организации, дабы провести этот конгресс как можно демократично и прозрачно. С каждой организации будут присутствовать лишь двое ее представителей. А также 120 представителей езидской интеллигенции, 80 из числа народа и 20 человек из числа духовенства будут принимать участие в работе конгресса.

На конгрессе будут обсуждены вопросы, связанные с проживанием езидов в странах Европы.

Но главная задача этого конгресса – создать единый орган, который будет представлять всех езидов вне зависимости от политических пристрастий.

Мы очень надеемся, что на конгрессе будут присутствовать и представители езидов России, Грузии, Армении и других стран б. СССР, которые будут в действительности представителями Езидов этих стран, а не случайными людьми.

Мы пристально будем наблюдать за работой конгресса и по мере возможности освящать его деятельность для пользователей сайтов Эздихана.ру и Достани.ком.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »