О нас

Поздравление с великим праздником — Днем Победы!

Поздравление с великим праздником - Днем Победы!

Идут годы, меняется жизнь, меняются границы и страны, но несмотря ни на что быстротечное время не в силах стереть из памяти благодарных потомков великую дату — 9 Мая 1945 года. Она навечно вписана в историю всего человечества. Праздник Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых, прекрасных и трагичных праздников в странах бывшего Советского Союза, как для русский, так и для курдов.

Курды являются одним из малочисленных народов Советского Союза. Благодаря Советской власти, в результате постоянной заботы Коммунистической партии и Советского правительства трудящиеся курды страны еще перед войной далеко шагнули вперед в своем экономическом, политическом и культурном развитии. Минуя капиталистический путь развития, они стали участниками строительства нового социалистического общества. И когда на нашу страну вероломно напала фашистская Германия, сыны курдского народа также встали в ряды ее защитников и своим мужеством с честью выполнили свой священный долг перед Родиной.
В годы войны вместе со всеми трудящимися страны они самоотверженно трудились в тылу, обеспечивая победу нашего народа в Великой Отечественной войне.

Прошло 65 лет, но события военного времени действительно не забыты   они живы в воспоминаниях, книгах, фильмах, и во многом другом. Память о той войне передается из поколения в поколение, а наш долг сохранить ее и передавать младшему поколению. Мы должны учить истории своих детей и помнить самим, какой ценой досталась победа нашим отцам и дедам.

Предлагаем к вашему вниманию не большой список курдских имен, которые отличились в боях за родину. Эти имена были взяты из книги ВОИНЫ-КУРДЫ, НАИБОЛЕЕ ОТЛИЧИВШИЕСЯ В БОЯХ ЗА РОДИНУ автором которой является Х. М. Чатоев. Эта книга была напечатана для тех, кто помнит и для того, чтобы никогда не забывали вы своих дедов и прадедов, а может кто то и отцов.

Администрация сайта желает всем ветеранам войны долгих лет жизни и крепкого здоровья. С праздником вас.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »