Курдистан

Комитет по делам религии и национальных меньшинств при АОК направил свои поздравления Езидам

Комитет по делам религии и национальных меньшинств при АОК направило свои поздравления Езидам 

Эздихана.ру | Сегодня 07 ноября 2010 г. Комитет по делам религии и национальных меньшинств при Ассоциации Обществ Курдистана поздравил Езидов с религиозным праздником «Джама’а Шейх Ади». Приводим вам выдержки из телеграммы:

Езиды в истории всего Курдистана занимают особое место. В сохранении традиций, культуры, языка – езиды сыграли большую роль.

Праздник «Джама’а Шейх Ади» как для Езидов, так и для всего человечества праздник мира и добра. Основа этого праздника — понимание важности толерантности, которая зародилась на заре появления цивилизаций.

Несмотря на то, что столетиями езиды были вынуждены давать отпор своим недругам, до сих пор вы вынуждены бороться за свои права. Угроза повисла над самим Шангалом. В этом регионе не только культура и религия под угрозой, под угрозой жизнь езидов. Геноцид, который имел место там 4-е года назад до сих пор не забыт нами и мы помним об этом. Вместо того чтобы обеспечить безопасность в этом регионе, власти проводят границы между единоверцами и тем самым отдаляют их друг от друга. Народ должен «проснуться» и понять замысел тех, кто пытается вовлечь езидов в свои игры.

Праздник «Джама’а Шейх Ади» олицетворяет для езидов возможность духовных собраний. Это отличная возможность объединения для всех езидов вокруг Езидской веры.

Еще раз примите наши искренние поздравления!

Комитет по делам религии и национальных меньшинств при АОК
Перевод с курдского специально для Эздихана.ру

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »