Что надо знать о других религиях?

Почему христиан называют людоедами,
а христианство - религией смерти?
Христиане поклоняются петуху и костям ослицы?

 




/Запомнить меня
Забыли пароль? / Потеряли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация / Регистрация
Популярные запросы

Армении Курдистан Курдистана Султан Тарих Турции войска всего езидов езиды истории крепость курдов курдов, курдов. курдских курдского курдской курды населения около султан султана того, хана, хана.


Powered by Adeptus Clouds

Последние комментарии
Издан новый исследовательский ...
Здравствуйте, уважаемые друзья! Не могли бы сообщить, ή..
21 марта в день празднования Н...
Первый, кто научил меня курить-был армянин первый, кто Ϯ..
3000 человек на www.XAZGINI.co...
xaroshii sait
Жители Талль-Афара отмечают пр...
Можно узнать, кто автор?
Скончался курдский ученый Макс...
MI NAROD VILIKI DREVNI DAVAITE ZASHISHAT NASHI TRADICII NASHI LUDI SAMIE DREVNIE DAVAITE UVAJAT DRU...

 
 
Езиды работающие во имя Армении требуют создать в Ираке государство Ездистан под протекторатом США
Tuesday, 19 June 2007

Езиды требуют создать на Севере Ирака государство ЕздистанЕзиды требуют создать на Севере Ирака государство Ездистан под протекторатом США. Об этом заявил во вторник журналистам в Ереване сам председатель так назваемого Национального Союза "езидов" , который к тому же себя считает самоизбранным президентом, не без помощи КГБ Армении "глава езидов мира" некий Азиз Тамоян.

Он отметил, что направил письмо президенту США Джорджу Бушу с этим предложением. "Национальный Союз езидов мира, исходя из интересов езидского населения Ирака считает, что на севере этой страны необходимо создать государство Ездистан, которое может находиться по протекторатом США и которое должно быть признано государственно-административной территорией Соединенных Штатов", - сказал пособник армянских спецслужб Тамоян.

По его словам, в противном случае 1,2 миллионам проживающих в Северном Ираке езидам грозит опасность геноцида. В частности, Тамоян отметил, что езиды подвергаются нападениям иракских мусульман, а также страдают от передвижения турецких войск, борющихся с национально-освободительным движением курдом.

По словам главы Национального Союза езидов мира, необходимость создания езидского государства вызвана тем, что согласно некоторым данным, страны "Большой восьмерки" договорились о создании на территории Ирака суннитского, шиитского и курдского государств.

"При этом были игнорированы интересы езидов", - сказал Тамоян. По его словам, в результате притеснений из Ирака, где езидское население проживает пять тысяч лет, в страны Европы, США и Сирию уже перебрались десять тысяч езидов.

"Эту проблему могут решить только Соединенные Штаты, так как войска именного этой страны находятся сегодня в Ираке", - подчеркнул Тамоян.

"Следовательно мы обращаемся к правительству США и лично президенту Бушу с призывом спасти езидов, обеспечить их мирную жизнь и суверенитет", - отметил Тамоян.        

Езиды, название части курдов, исповедующих особую религию. Живут главным образом в Ираке.

В Армении, где проживает 60 тысяч езидов, выходит в свет езидская газета и радиопередача. В ряде школ Армении ведется также преподавание на езидском языке.

Армянское правительство дабы избавить себя от создания курдской автономии, которая пологалась курдам, при содействии подобных "патриотов" как Тамояны, пыталась внушить курдам о том, что курды исповедующие Езидизм вовсе не круды, а представители национальности под названием Езиды.

Все те кто содержится бюджетом КГБ Армении, и поддерживает данную идею - лжеезиды, так как истинный и единственный представитель всех Езидов мира - Мир Тахсин Саид баг четко и ясно заявил, что Езиды - это курды и мы никогда не отказывались от курдского происхождения.

Тамоянам нужно для начала поработать над восстановлением печати курдской газеты Рия Таза на которой он и вырос, восстановить работу курдского радио и уж потом, в своем не молодом возрасте можно поиграть на публику.

На основе Новости-Армения
Комментарии (5)add comment
...
Автор: fsb , May 27, 2008

жалко,что в мире мало таких людей ,как Азиз Тамоян.

...
Автор: Авдал , February 21, 2009

Такие глупые вещи только Азиз Тамоян может придумать!!!

...
Автор: LEO ANKOSI , February 22, 2009

Продолжу название: "Езиды работающие во имя Армении,работают во вред Курдистану".

...
Автор: Калоян Джемал Везирович , February 23, 2009

Езид, который работает во имя кого-то в ущерб езидам и Курдистана, является самым опасным врагом и того, и другого. Учитывая сущность езидизма, как религию мирного сосуществования со всеми другими религиями, безусловно, езиды должны проводить и мирную и дружественную политику по отношению к народам, которые в тяжелые для них времена дали им кров. президено ли Ездистана, или Глава администрации района Синджар, или как-то там по-другому, но, в любом случае, это должен быть только лишь Мир Тахсин Саид баг, а все остальные патриоты своего народа должны лишь помогать ему.

...
Автор: LEO ANKOSI , February 23, 2009

Мир меняется,причем стремительно и постоянно. На карте Мира появляются новые государства.Во всех гос-вах периодически меняются правительства,соответственно меняется как внутренняя так и внешняя политика поведения той или иной страны в зависимости как от внутренней так и от общемировой ситуации.Меняются поколения,меняется мировозрение.Некогда враждующие между собой гос-ва сегодня ищут пути сближения и наоборот бывшие союзники становятся злейшими врагами.Все это естественные процессы.
Мы курды так же имеем право вести свою политику.Хочу отметить,именно политику без привязки к религии.Несмотря на то,что Курдистан-это сокровищница религий,он должен быть светским,где интересы гос-ва будут первостепенны. Религиям будет отведено свое почетное место.
Так вот Правительство Армении на сегоднящний день ведет антикурдскую политику так как ей это выгодно и это естественно.Армения делает попытки на сближение с Турцией,т.к. понимает,что в случае,если Турцию примут в ЕС , 20 000 000 курдов в одночасье станут европейцами и будут наделены всеми правами граждан Старого Света.,в том числе и правом на обращение в Европейский суд по правам человека за защитой своих прав,свобод и законных интересов.Отсюда соответствующий вывод ,курдско- турецкие проблемы,в том числе и территориальные, могут цивилизованно разрешиться.Естественно,если Турецкого гос-ва не будет в том виде в котором оно существует сегодня,то с юридической точки зрения не будет и надлежащего ответчика.И с кого тогда армяне будут спрашивать за геноцид???Кому тогда они будут предъявлять территориальные претензии???Вот они сегодня и страхуются на всякий случай,неожиданно обвинив в своих бедах наряду с турками и курдов.Такой стоп вперед по-армянский.
Роль господина Тамояна мне вообще непонятна,в каких целях его используют не знаю.Больше похож на некий виртуальный персонаж,который выступает с переиодичностью раз в год с нелепой инициативой.Вообще кто-нибудь его видел вживую???
P.S. Не имею ничего против армянского народа.К грязным играм политиков народ не имеет отношения.



Написать комментарий
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright 2007. All Rights Reserved.
busy
Последнее обновление ( Tuesday, 19 June 2007 )
 
< Пред.   След. >
 
Сегодня: Friday, 18 May 2012

Послушать Радио "Эзди" в плейере




Первый конвертор Курдской письменности

Коммуникационный Сервер ezdi.ru! Езидские знакомства, познакомится с курдами, сайт знакомств kurdish photo, wene kurdi, kurdistan picture, kurdish picture, kurdish flag kurdish tv live, kurdish tv, roj tv, kurdistan tv live, kurdistan tv, kurdish radio


Эздихана.ру - LiveJournal.ru
Кто в онлайне
Сейчас на сайте:
Гостей - 22
Поиск по сайту


Опросы
Почему вы посещаете Эздихана.ру?


dj pack - печать cd, dj pack - печать dvd, типография digipack, digipack, диджипак,нулевой баланс нулевая отчетность уф печать, халаты оптом, скатерти оптом.

kurdish music video kurdish mp3 kurdish video downloads music sites kurdistan kurdish musik Best Kurdish sites Music, news, music, MP3, Video, Chat
новостройки от застройщика застройщики квартиры от застройщика
ЕЗИДСКИЙ ЧАТ    ::   ЕЗИДИЗМ    ::   НОВОСТИ   ::   СКАЧАТЬ   ::   КОНТАКТ
©2009 Москва Россия | ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ |
Одноклассники.ру Езиды В Контакте Twitter.com Езиды в Facebook.com