
Города олив (Башика и Бахзани) столкнулись с серьёзной и неожиданной угрозой — изменением демографического состава региона, который имеет особое религиозное и культурное значение.
Некоторые влиятельные лица в иракском парламенте и совете провинции Найнава продвигают эти изменения, и мы не можем молчать. Ни религиозные лидеры, ни общественные советы, ни молодёжь, ни любой, кому небезразлична судьба этого региона, не должны оставаться в стороне. Это касается каждого жителя.
Новый глава района Башика должен быть местным
Будущий руководитель района Башика, как и в случае с районом Аль-Кош, должен быть из центра города Башика или Бахзани — независимо от его религии, национальности или партийной принадлежности. Если этого не произойдёт, это приведёт к неконтролируемым проблемам, особенно в вопросе демографии, потому что за этим стоит продуманный план.
16 лет защиты региона
Я 16,5 лет работал в совете района Башика и приложил все усилия, чтобы сохранить демографию региона, пресекая любые попытки её изменить. Было много попыток, в том числе угроз и давления, но, с Божьей помощью, мы противостояли этим злым и экстремистским планам.
Призыв к действию
Жители региона, всех общин и социальных групп, должны объединиться и использовать все законные, племенные и религиозные методы, чтобы не допустить этого. Иначе наш регион потеряет свою идентичность, как это уже произошло с соседними территориями.
Обращение ко всем:
- Религиозным лидерам (мусульман, христиан, езидов)
- Уважаемым старейшинам
- Общественным советам
- Интеллектуалам и молодёжи
- Всем, кому дорога эта земля, её честь и достоинство
Нужны срочные меры, чтобы остановить этот адский план, направленный на уничтожение уникальности региона. Если мы промолчим, поздно будет сожалеть.
Требования
- Руководитель района должен быть из центра Башики.
- Совет провинции Найнава должен учитывать особенности региона.
- Если власти не прислушаются, жители должны сами выбрать подходящего человека, а не терпеть навязанного чиновника с корыстными целями.
Это обращение адресовано всем, кто любит Башику и Бахзани и готов защищать свою землю.
Дассен Сулейман

You must be logged in to post a comment Login
Leave a Reply
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.