Грузия

Заявление курдской диаспоры Грузии

Заявление курдской диаспоры ГрузииЗаявление курдской диаспоры Грузии в связи с одним из крупнейших терректов в истории в Иракском Курдистане. В очередной раз езиды Иракского Курдистана стали жертвой чудовищного преступления, террористического акта выполненного с изощренной патологической жестокостью и расчитанного на максимальное количество жертв и разрушений.

Курдская диаспора Грузии до глубины души возмущена случивщимся. Невозможно без слёз и содрогания смотреть на обожжённые лица детей и истекающих кровью не в чем не повинных людей. Мы скорбим вместе со своими братьями и сёстрами и От имени курдов Грузии хотим выразить свои самые глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших.

Считаем, что правительство Курдистана должно сделать всё возможное для недопущения впредь подобных случаев а виновные в содеянном должны быть наказаны по всей строгости закона. Никто не должен уйти от отвественности.

В то же время, мы заявляем, что несмотря не на какие угрозы и происки, никто и никогда не сможет остановит законного стремления курдского народа к еденению, демократии и независимости.
С уважением
Председатель «Союза курдов Грузии»
Виталий Набиев

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »