Литература

Вышла новая книга Амарике Сардар

Вышла новая книга Амарике СардарВышла новая книга курдского писателя и журналиста Амарике Сардар «До каких пор?». Это сборник рассказов и повестей, переведённых на русский язык. В нём рассказывается о жизни курдов, об их нравах и обычаях, о любви матери, о жизни в деревне. Это второй сборник, выпущенный на русском языке. Первая книга на русском языке «Свадьбу сыграли дважды» — была издана в 2005 году в Ереване и тепло принята читателями.

Вышла новая книга Амарике Сардар Перевод с курдского на русский язык сделала дочь автора Нура Амарик, а редактор книги – младшая дочь, Зара Амарик. В сборнике 196 печатных листов.

Амарике Сардар — член Союза писателей и Союза журналистов Армении. В 1986 году А. Сардар был удостоен звания заслуженного журналиста Армении. Его общий стаж работы в области курдской журналистики составляет 47 лет: 3 года в редакции курдских радиопередач в Ереване и 44 года в курдской газете «Рйа таза», где последние 15 лет занимал должность главного редактора. А. Сардар известен также как переводчик политической и художественной литературы. Его перу принадлежат переводы с армянского и русского языков на курдский в целом 11 книг.

Администрация сайта от всей души поздравляет Амарике Сардар с выходом его книги. Желаем крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

По материалам сайта avestakurd

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »