Курдистан

Рассмотрение религиозного вопроса езидов в рамках проведения международной конференции

Рассмотрение религиозного вопроса езидов в рамках проведения международной конференции 

Ezdixane.ru | С 16 по 18 число текущего месяца, в провинции Ирака Наджаф, запланировано проведение международной конференции по борьбе с притеснением и дискриминацией езидского народа, а также возрождения народного духа нации.

В ходе проведения данной конференции в первую очередь будут затрагиваться вопросы сосуществования, терпимости и толерантности, в частности, в отношениях между представителями разных религиозных течений. В ходе проведения конференции со своим докладом по вопросу религии езидского народа выступит глава Управления по вопросам религии езидов в городе Эрбиль. На повестке дня также запланирована его встреча с представителями разных религиозных конфессий, а также обсуждения вопросов мирного и толерантного сосуществования религиозных направлений. Представителями езидского народа на данной конференции будут:

Шейх Али – представитель от народа;
Хейри Бузани — глава управления по вопросам религии езидов; 
Хаса Гарми – журналист из Голландии.

Надеемся, что результатом данной конференции будет положительное решение вопроса касательно взаимодействия и сосуществования разных религиозных течений Ирака, а также взят категорический курс на борьбу с дискриминацией в стране. 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »