О нас

Статья из Лондонской газеты Brent News

Фарои Ирина РостамовнаМестные студенты, с лидером Либерально Демократической партии Мингом Кампбеллом и членом парламента Сарой Титэр в Вестминстере.

Студенты из Девического Технологического Колледжа имени Джона Келли в Лондоне, недавно посетили парламент, чтобы обсудить проблему запугивания в школах. Они встретились с лидером Либеральной Демократической партии Мингом Кампбеллом и членом парламента Сарой Титэр и другими представителями.

Сара Титэр, которая являлась, также Докладчиком об Образовании, от Либерально Демократической партии, сильно желала слышать идеи студентов относительно проблемы запугивания в школах.

Сара Титэр сказала, » Это было фантастически встретить этих студентов и слышать их взгляды. Запугивание — реальная проблема, которая может серьезно затронуть жизнь молодого человека «.
«Мы не можем игнорировать сильную связь между запугиванием и прогулом. Недопустимо, что бы некоторые молодые люди в Лондоне, остаются вне классной комнаты, из-за опасений «.

Либеральные Демократы требуют действий от Правительства, чтобы заняться проблемой запугиваний в наших школах. Проведённые исследования показало, что одной третью причин прогулов, является запугивание.

????????? ?? ????? ???????? ?????? ?????????????? Минг Кампбелл прокомментировал, » Лейбористы считают, что стратегия антипрогула, на которую было выделено 1 миллиард фунтов стерлингов, было неверно потрачено. Ясная связь, установленная между запугиванием и прогулом показывает, что большое число студентов колледжей и учащихся школ, пропускают занятия, вследствие запугивания, но не из-за лени. Чтобы решить эту проблему, следует больше работать «.

Встреча лидеров Либерально Демократической партии, с студентами в Вестминстере.

Студенты, Лондонского Девического Технологического Колледжа имени Джона Келли, были приглашены лидерами Либерально Демократической партии Великобритании в парламент Англии. Члены парламента со студентами вместе обсудили некоторые проблемы и так же, обсудили вопрос, касающийся запугивания студентов, в школах и колледжах.
Они встретились с лидером Либерально Демократической партии Великобритании, с Мингом Кампбеллом и членом парламента Сарой Титэр и другими представителями. Эта встреча была освещена прессой. Замечательно то, что только пять студентов должны были быть выбраны из 1500 студенток колледжа. В эту пятерку отличников учебы, была выбрана и одна девочка из нашей эзидской диаспоры Великобритании.

Мы взяли интервью у студентки Девического Технологического Колледжа имени Джона Келли — Фарои Ирины, где она делиться с нами о важным событием в её жизни.

Пожалуйста, Ирина представься читателям.

Здравствуйте, прежде всего, хочу поздравить всех с Международным Новым Годом! А также поблагодарить всех модераторов Эздихане. ру , за то, что они виртуально нас объединяют.

Я, Фарои Ирина Ростамовна, мне 12лет! Уже восемь лет моя семья проживает в Лондоне. Я и все члены нашей семьи, граждане Великобритании!

Где вы учитесь?

Я учусь в Девическом Технологическом Колледже — имени Джона Келли.
Мне интересно учиться, в этом колледже!

Как ты узнала, о том, что ты приглашена в Вестминстер, в парламент Англии?

О том, что я избрана в пятерку лучших студентов, мне устно сказала мой преподаватель мисс Луиза Баро. Она также сказала, что дирекция колледжа послала письмо моим родителям! Действительно мы позднее получили это письмо! В письме указывалось о дне и часе встречи в Вестминстере, с лидерами Либерально Демократической партии Великобритании.

С кем вы встречались и беседовали в Вестминстере?

В назначенный день мы приехали в Вестминстер, нам выписали пропуска и провели в Палату Общин. Там было много людей, представители прессы и репортёры с телевидений. Нас встречали лидеры Либерально Демократической партии Минг Кампбелл и член парламента Сара Титэр и другие парламентарии. Минг Кампбелл и Сара Титэр, выразили своё сожаление о том, что на встрече не присутствует Премьер-министр Тони Блэр. В то время, он находился в Ираке. Мы имели дискуссию о поведении учеников, в школах и колледжах. Встреча прошла в приятной для нас обстановке! После встречи мы имели экскурс по Вестминстеру. Этот замечательный день, я запомню на всю свою жизнь!

Общаетесь ли вы с другими езидскими детьми?

Да конечно, мы встречаемся семьями! Здесь проживают наши родственники, более десятка семей, кроме нас езидов из Грузии и Армении, здесь проживают и другие семьи езидов, из Турции, Сирии и Ирака!
Недавно была первая свадьба езидов из Грузии, и я впервые танцевала в большом хороводе — гованд .

Каковы ваши планы на будущее?

Я знаю, что вот же 1300 лет как мои предки ушли из исторической родины — Месопотамии! И наш долг, и цель жизни, это соблюдение традиций и обычаев присущих, только нашему народу. Самое главное остаться преданными религии Бога Езида! Мне известно, что наши предки на протяжении столетий были уничтожаемы и преследуемы. И знаю, о том, что современный изверг Садам Хусейн и его режим, еще больше вверг езидов Ирака в неграмотность! Несомненно, в будущем, я должна буду быть, полезна моему народу своими знаниями.

Кулиева Ирина

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »