Грузия

Межкультурное молодежное мероприятие «Открой Для Себя Многообразие»

Межкультурное молодежное мероприятие «Открой Для Себя Многообразие»

2007 г. 9 декабря, Тбилиси, Грузия был проведен проекту Молодежного центра неформального образования «Солнечного Дома» при поддержке информационного бюро Совета Европы в Грузии.

В организации данного проекта были активно подключены заинтересованная молодежь и неправительственные организации.

Илона Кочои  (руководитель СЕМГ)

Илона Кочои (руководитель СЕМГ)

Цель мероприятия популяризация среди молодежи межкультурного образования, привитие интереса к нему и создание мотивации путем информирования, содействие межкультурному диалогу в обществе с целью избежание отчужденности и привитие толерантности.

Целевая группа состоит из проживающих в Грузии молодых (18-35 лет) представителей национальных групп, имеющих опыт в межкультурном учении или заинтересованных в этой сфере.

Это мероприятие состояло из 3х компонентов:
•«Живая библиотека», впервые проведенная в Грузии
•Фотовыставка
•Культурные уголки

Живая библиотека – это обычная библиотека, в которой читатель проходил регистрацию у библиотекаря, выбирал из каталога интересующую его книгу и «читал ее», с одной лишь разницей там книги говорили!

Книга это обычный человек, название и содержание которых вытекало из его жизненного опыта. Межкультурное молодежное мероприятие «Открой Для Себя Многообразие»

Главная цель живой библиотеки показать грузинской общественности позитивные стороны существующего культурного многообразия и внести вклад в разрушение культурных стереотипов, которые имеют место в обществе, где мы живем.

Культурные уголки – содержали элементы культуры представителей конкретных наций. Это национальная одежда, инструменты, кухня. Участники и гости имели возможность получить интересующую информацию о культурных ценностях, истории, религии. Межкультурное молодежное мероприятие «Открой Для Себя Многообразие»

Фотовыставка – Основными тематиками были:
•Быт повседневная жизнь, труд, застолье…..(как живут и работают вместе с другими)
•События и знаменательные даты (как их отмечают, обряды и традиции)
•Культурная самобытность (какова культура, чем отличаются и выделяются)

Администрация сайта благодарит лично Илону Кочои — руководителя Союза Езидской Молодежи Грузии за предоставленный материал.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »