Курдистан

Масуд Барзани: если Ирак не выполнит 140 статью, он не состоится как

Масуд Барзани: если Ирак не выполнит 140 статью, он не состоится как Kurdistan.ru | Ирак в течение всей своей истории не смог стать состоявшимся государством. Об этом заявил вчера президент Курдистана М.Барзани на встрече с партийными кадрами ДПК, проходящими партийные курсы. Если 140 статья Конституции не будет выполнена, он не станет государством никогда, подчеркнул Барзани. Он также заявил, что позиции курдов в Багдаде очень сильны, и пока курды едины, и ДПК и ПСК работают вместе, никто не может пошатнуть эти позиции. Он также отметил, что курды – партнеры в иракской власти, у них есть проблемы с центральными властями в Багдаде, но это не значит, что курды теряют позиции.

Он также отметил, что курды имеют соглашения с арабами-шиитами и арабами-суннитами, но они не хотят быть партнерами с теми суннитами и шиитами, которые выступают против курдов.

Однако, подчеркнул он, если Ирак не сможет стать состоявшимся государством, то и курды не смогут оставаться в нынешнем положении.

Он также отметил, что сегодня в Курдистане царят мир и безопасность, но некоторые круги хотят подорвать имидж Курдистана на международной арене. «Мы не сами по себе пришли к власти, это была воля народа, и мы никому не дадим разрушить эту власть». Он также обратился к кадрам ДПК с призывом работать не так, как чиновники, от 9 до 18 часов, но посвящали себя работе 24 часа в сутки, и прежде всего укрепляли связи с народом.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »