Титале Афо

Новое пособие Курдского языка

Новое пособие Курдского языкаНедавно вышло в свет учебное пособие для начинающих «Учись читать по-курдски» автора Титале Афо Даврешяна. Наш корреспондент взял интервью у Лейли Титаловны Даврешян по случаю этого события.

Здравствуйте уважаемая Лейла Титаловна. Расскажите немного о пособии. Для кого оно расчитано?

Здравствуйте. Это пособие, которое написал мой отец, Титале Афо, рассчитано на школьников, которые учаться читать по-курдски. Уверена, что оно может пригодиться и не только учащимся школьного возраста, но и всем желающим, которые хотят научиться читать и писать на родном языке.

В пособии много наглядных и красочных иллюстраций. Вы привлекали художника с целью их создания?

Нет, вы знаете, практически все иллюстрации были сделаны моим отцом. И мы посчитали необходимым оставить все, так как было в рукописях отца.

Извините за не скромный вопрос, но кто спонсировал печать пособия? Для издания рукописей их ведь нужно было подготовить к печати. А это трудоемкая и дорогостоящая работа.

Да, я с вами согласна. Мы обратились в издательский дом «Воскресенье». Пользуюсь случаем, хочу поблагодарить весь дружный коллектив «Воскресенья» за их профессионализм, терпение и понимание с которым они отнеслись к данному проекту. Работа над подготовкой материала длилась насколько месяцев. И все члены нашей семьи считали своим долгом сделать все, чтоб столь полезное пособие увидело свет. Это дань, прежде всего моему отцу.

Image

Что же касается спонсирования, то все члены семьи Титале Афо, а это моя мама — Эмма Арамовна, сестра — Люся и Нарина и конечно я, мы и спонсировали этот проект.

Мой отец хотел сделать нам сюрприз и не показывал над чем он работал. Он хотел довершить это дело до конца. Волею судьбы у него это не получилось. Но мы продолжили дело отца, во благо нашего народа.

Спасибо вам за интервью.

Спасибо вам и всей администрации сайта Эздихана.ру.

Для приобретения пособия обращайтесь в Издательский дом «Воскресенье»:
телефон: (095) 257-3747, 257-3155, 257-3946.
факс: (095) 257-3106.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »