Новости сайта

Беспрецедентная акция — Мой язык — моя культура (возглавляет Михаил Фарои)

Беспрецедентная акция - Мой язык - моя культура (возглавляет Михаил Фарои)Сайт Ezdixane.ru объявляет о начале беспрецедентной акции — Zimanк Min — Зanda min e (Мой язык — моя культура). Быть езидом, это не только почитать все обряди и праздники, но это еще знание своего родного языка.

После того, как жизнь нас всех раскидала по всему миру, у нас пропала возможность общаться на своем языке. Многие родители живя в загранице обеспокоены, тем, что не имеют возможности обучать своих детей родному языку.

У администрации сайта Ezdixane.ru, имеется отсканированный вариант Курдско — русского словаря К. Курдоева, предоставленный Михаилом Фарои. В данном словаре 829 страниц, члены администрации сайта взяли на себя по 200 страниц для распознания. Остается около 300 страниц.

Если кто хочет вложить свой вклад в курдскую культуру у Вас появилась возможность в этом. Все, что Вам нужно для этого, это программа Finereader — система оптического распознавания текстов. Все файлы словаря доступны на нашем ftp-сервере и весят порядка 100-150 Кб. Доступ к файлам можно получить, направив письмо: info@ezdixane.com

Каждая страница распознанная Вами — это огромная помощь себе и другим!

Проект Zimanк Min — Зanda min e (Мой язык — моя культура) возглавляет Михаил Фарои, за, что администрация сайта Ezdixane.ru выражает ему огромную благодарность. Наши пользователи уже знакомы с его работами, опубликованными на нашем сайте.

Каждый езид должен знать свой язык, ибо иметь возможность читать самому все гимны и молитвы.

Распознавание данного словаря является первым шагом в этом направлении!

Результат работы будет доступен каждому гостью сайта, пользователи получат доступ к нему немного раньше, что является уже традицией.

С уважением,
Администрация Ezdixane.ru

Примечание: Finereader — это Обработка документа — нажатием одной кнопки. Высокое качество распознавания. Пошаговое сохранение результатов распознавания. Распознавание многоязычных документов. Распознавание многостраничных документов. Полная поддержка курдского языка.

Беспрецедентная акция - Мой язык - моя культура (возглавляет Михаил Фарои)

Уменьшенный пример
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »