Последние новости

Выступление Дияра в Алма-Ате.

Выступление Дияра в Алма-Ате.Вечером 9 января в южную столицу Казахстана город Алма-Ату, в сопровождении музыкального ансамбля, прибыл один из самых знаменитых курдских певцов Дияр.

Дияр (что в переводе с курдского переводится не иначе как «подарок») также известен как активный общественный деятель и патриот своего народа. Известие о приезде всеми любимого певца очень обрадовало курдское общество Казахстана. Концерт проводится при прямой поддержке курдской общественной организации «Барбанг» президентом, которой является Мирзоев К. И. и главы его молодежного крыла Надирова М. А., а также ряда известных курдских бизнесменов Балаева М. З., Мирзоева И. Я., Сулейманова Э. М.

Концерт состоится 10 января в главном зале Дворца Республики Казахстан. Начало концерта в 16.00 по местному времени (18.00 по Москве). Всего будет продано чуть меньше 3000 билетов.

На концерт Дияра приехали также курды из соседних республик. Напомним, что ранее в Алма-Ату с концертом приезжал Шван Парвар, его концерт прошел 10 ноября 2006 года и имел грандиозный успех. Следует отметить, что данные концерты проходят официально и на самом высоком уровне, что безусловно говорит о укрепившемся общественно-политическом и финансовом статусе курдов Казахстана.

Билеты вы можете найти у распространителей и кассах Дворца Республики по адресу г. Алма-Ата ул. Достык на пересечении ул. Абая.

телефоны распространителей:
+77017271500
+77017271600

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »