Театр

КОЕ-ЧТО О КУРДСКОЙ ЛОГИКЕ

КОЕ-ЧТО О КУРДСКОЙ ЛОГИКЕДумаю, что многие уже знают о том, что, с недавних пор, мы сделали еще одну попытку создать в Москве Курдский Театр. Я не оговорился. Дело в том, что в прошлом несколько раз мы уже пытались это сделать, но не получалось. Наверное многие подумают, что нам препятствуют отсутствие денег… Да. Это так. Но не сам факт этого, а причина, побуждающая это. Наши курдские амбиции.

Вот уже четыре с лишним месяцев мы всячески пытаемся убедить представителей нашего народа (тех, кому довольно-таки зажиточная жизнь улыбнулась), что нашему народу необходимо иметь свои театры, музыкальные ансамбли, танцевальные группы и прочие очаги культуры. А они вот смотрят на тебя и, такое ощущение, что не слушают. Играют с тобой в дурачка. Очень искуссно делают из тебя какого-то попрошайку… Словно речь идет не о целом народе, а о каком-то конкретном бомже… И тут же начинают хвастаться; во что они вложили огромные суммы. Вот совсем недавно один «исповедовался»: он дал Параджанову Г. 25-30 тысяч долларов, чтобы тот снял фильм о курдах.

Дорогие мои! Параджанов снял этот фильм. Он называется «Дети Адама». При возможности, посмотрите эту карикатуру. Уверяю вас, любой курд, посмотрев этот фильм — в дальнейшем постесняется, что он является представителем этого народа. Этот нелюдь за курдские же деньги вдоволь поиздевался над нашим народом.

Но я вовсе не собираюсь тут разбирать все подлости Параджанова. Бог ему судья.

Я хочу сказать о морали этого факта. А мораль в том, что «они» готовы любые деньги отдать постороннему (не спрашивая, какую цель тот преследует), но своему ни копейки не дадут, чтобы он хоть как-то представил историю своего народа.

Вот тут и возникает Этот удручающий и горький вопрос: куда мы катимся?..
Бедные наши патриоты годами, десятилетиями бегают и тщетно стучатся во все мыслимые и немыслимые двери, чтобы выклянчить у того или иного государства хоть какой-нибудь уголочек, хотя бы подвальное помещение, чтобы «создать» для своих же какой-нибудь духовный очаг, а «они» смело, одним махом (порой даже никто от них и не требует) строят огромные церкви.
Я бы отдал многое, чтобы понять эту «логику»…

Salоko Bкkes

Источник

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »