Грузия

Близкие подозреваемых в убийстве полицейского требуют их освобождения

Близкие подозреваемых в убийстве полицейского требуют их освобождения

ТБИЛИСИ, 20 июня, /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Близкие и члены семьи Джемала Шамояна и Тенго Усубяна, подозреваемых в убийстве полицейского Георгия Канделаки, требуют их освобождения. Об этом сообщает телекомпания «Имеди».

Близкие задержанных требуют безусловного освобождения задержанных. В противном случае грозятся обратиться в Страсбургский суд.

По их словам, показания, на основе которых были задержаны Щамоян и Усубян, были написаны свидетелями под давлением. Но есть свидетели, которые подтверждают, что подозреваемые во время убийства находились вместе с ними.

Джемал Шамоян и Тенго Усубян были задержаны 19 июня.

Тело 38-летнего сотрудника МВД Грузии Георгия Канделаки с множественными огнестрельными ранениями было обнаружено в ночь на 24 апреля в Тбилиси у подъезда собственного дома в Тбилиси.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье предумышленное убийство.

Семья убитого предполагает, что убийство может быть связано с разборками по делу о незаконном строительстве — несколько лет назад Канделаки внес в службу надзора Тбилисской мэрии заявление о незаконном строительстве на улице Киндзмараульской, в котором участвовал один из его родственников.

Источник

Обсудить на форуме

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »