Россия

Возрождение Езидского шрифта, на котором писались Езидские святые писания

Возрождение Езидского шрифта, на котором писались Езидские святые писанияДля Администрации сайта Эздихана.ру слова о возрождении нашей культуры, языка, религии, традиций — не пустые слова и поэтому Администрация сайта заказала создание Езидского шрифта для латиницы и кириллицы в одной из дизайн-студии г. Москвы. Профессиональные художники и дизайнеры работают над созданием этого шрифта уже месяц, который так дорог для всех курдов, вне зависимости от вероисповедания.

Возрождение Езидского письма – не имеет аналогов в истории. И поэтому мы очень трепетно относимся к этой работе и надеемся, что этот шрифт вам понравится. После окончания работы шрифт будет БЕСПЛАТНО выложен на нашем сайте в формате TTF и PS для использования в типографиях, публикациях книг, журналов, газет, на ТВ и для частного пользования.

А сейчас хотим узнать ваше мнение относительно проделанной работы над шрифтом. Если вам понравилось или нет, то дайте знать. И пишите подробно, что именно понравилось или не понравилось! Вы заказчики!

Оригинал алфавита можно посмотреть здесь.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »