Курдистан

Мосульский университет только для мусульман

Мосульский университет только для мусульман 

После того как кампания по отчислению езидских студентов из Мосульского университета была закончена, шовинистические настроения с террористическим уклоном продолжили свое развитие.

Чувство безнаказанности, после отчисления нескольких сот езидских студентов породило новую волну насилия в этом некогда езидском городе Мосул. На этот раз объектом для террористов стали ассирийские христиане.

151 человек стали жертвами взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой. Автомобиль был припаркован у главного здания в Мосульский университет.

Этот бесчеловечный акт насилия породил новый отток христиан из Мосула. Те христиане, которые имели возможность переехать в друге страны, давно уже это сделали. Многие переехали в региональную автономию Курдистан.

Эздихана.ру не раз писал о страданиях христиан в этом регионе.

Порой просто поражаешься тому хладнокровию, которым руководствуются террористы. В эру высоких технологий, глобализации и научного прогресса, находятся элементы, людьми их никак не назовешь, не терпящие другие религии, не принимающие другую культуру и язык. Животное желание причинить  боль превыше, чем их собственная религия.

Сам Коран ведь с уважением относиться к другим религиям: ??? ????? ???? ????? – у вас ваша религия, у нас она своя. Каждая религия, и ислам не исключение, проповедует порядок, а не хаос, взаимопонимание, а не насилие. Когда читаешь новости о том, что смертники взрывают себя в людных местах со словами ???? ? ???? — Аллаху акбар (Аллах велик), поимаешь, что эти люди далеки от понимания своей религии, далеки от идеалов общечеловеческих ценностей, далеки от уважения самих себя, так как животным это не дано.

Рустам Сипки

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »