Курдистан

В свет вышла новая книга о религии езидов

В свет вышла новая книга о религии езидов 

Ezdixane.ru | Известный писатель Куфан Нисан Ханики выпустил новую книгу под названием «Философия цвета и его влияние на езидскую культуру и религию».

Автор книги называет целью своей работы глубокое изучение и раскрытие особенностей культуры, быта и религии езидского народа посредством изучения философии цвета.

Содержание книги представляет собой четыре части, изложенных на 66 листах формата А4. Текст книги написан на курдском языке. На сегодняшний день тираж данной книги составил приблизительно 500 единиц.

Первая часть данной книги раскрывает определение цвета, его историю, связь с литературой, искусством,  религией и живым существом.

Во второй части данной книги раскрывается философия и значение цвета.
В третьей части данной работы автор описывает связь конкретных обрядов и обычаев, а также к ним относящихся атрибутов, с определенным сочетанием цветовой гаммы. В данной главе также детально рассматривается непосредственная связь цвета с именем собственным у езидов, фамилиями поколений езидского народа, и даже названиями районов.
В четвертой части данной книги проводится анализ священных религиозных текстов езидского народа, на основе упомянутых в них цветов.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »