Курдистан

Курды обещают новые взрывы на курортах Турции

Курды обещают новые взрывы на курортах Турции 15:59 2005-07-11 «Ястребы освобождения Курдистана» (таково название одной из радикальных сепаратистских группировок, действующих на территории Турции) взяла на себя ответственность за теракт, совершенный вчера в 15.00 по московскому времени в турецком курортном городке Чешме. Об этом сообщает базирующееся в Германии прокурдское «Агентство новостей Месопотамии».

Базирующееся в Германии прокурдское «Агентство новостей Месопотамии» сообщило, что им позвонил человек, представившийся членом «Ястребов свободы Курдистана», и заявил, что группировка берет на себя ответственность за взрыв в Чешме. Он сообщил, что «акты насилия на курортах будут продолжены».

В результате взрыва в турецком курортном городке Чешме на побережье Эгейского моря 18 человек получили ранения. Среди них – двое иностранных туристов, передало местное телевидение. Посольство РФ в Турции официально заявило, что в результате взрыва пострадал 44-летний житель Москвы Александр Данилюк. Ему оказана необходимая медицинская помощь.

Взрыв произошел в воскресенье в центре Чешме вблизи одного из банков и вызвал панику. Взрывное устройство было заложено в ящик для мусора.

Все пострадавшие доставлены в местные больницы. Состояние одного из них врачи расценивают как тяжелое.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »