Армения

В Армении проходит выставка произведений искусства нацменьшинств, проживающих в республике

В Армении проходит выставка произведений искусства нацменьшинств, проживающих в республикеЕРЕВАН, 5 июля. /Новости Армения/. В Армении открылась выставка произведений искусства национальных меньшинств, проживающих в республике.

На открытии выставки министр культуры и по делам молодежи Армении Асмик Погосян выразила надежду, что проведение подобных мероприятий станет хорошей традицией и привлечет внимание к проблемам нацменьшинств.

«Безусловно, все представленное на выставке отражает душу и традиции каждого из народов, населяющих нашу республику», — подчеркнула министр.

На выставке представлены произведения искусства, отражающие быт, традиции, современную жизнь населяющих Армению народов. Представленные на выставке экспонаты – картины, предметы быта, вышитые и вязаные предметы, макраме — сделаны руками представителей нацменьшинств, возраст которых колеблется от 7 до 70 лет.

Армения традиционно считается мононаселенной страной — из порядка 3 млн. жителей 96% составляют армяне. В республике также проживают и представители иных национальностей — русские, езиды, курды, ассирийцы, греки, украинцы, евреи

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »