Армения

САМОМУ ПОЖИЛОМУ ГРАЖДАНИНУ АРМЕНИИ — ГУЛЕ НАВОЯНУ 124 ГОДА

САМОМУ ПОЖИЛОМУ ГРАЖДАНИНУ АРМЕНИИ - ГУЛЕ НАВОЯНУ 124 ГОДАЕРЕВАН, 29.09.06. АрмИнфо — В Армении число людей в возрасте старше ста лет впервые превысило 230 человека.

Причем, самому пожилому гражданину страны, курдянке по национальности, жителю села Ширакамут Лорийской области Армении Гуле Навоян — 124 года. Об этом корреспонденту АрмИнфо сообщила начальник отдела по вопросам престарелых Министерства труда и социальных вопросов Армении Анаит Геворгян.

По ее словам, в стране зарегистрированы еще трое, кому перевалило за 115 лет. Это Варингюл Мартиросян, 1886 года рождения, проживающий в селе Ахпрадзор Гегаркуникской области, Микаел Аракелян, 1890 года рождения, житель столицы и езид Хубе Алоян, 1891 года рождения, проживающий в селе Ортачай Арагацотнской области.

Отметим, что 1 октября отмечается как Международный день престарелых. В своем послании к престарелым, распространенном сегодня Министерством труда и социальных вопросов РА, министр Агван Варданян подчеркивает, что армяне всегда чтят престарелых, а залогом крепкой семьи считают престарелого в доме. Всем префектурам республики по случаю Дня рекомендовано посетить престарелых, проживающих в районах и оказать им социальную поддержку.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »