Грузия

Заявление курдской диаспоры Грузии в связи с последними трагическими событиями

Заявление курдской диаспоры Грузии в связи с последними трагическими

Заявление курдской диаспоры Грузии в связи с последними трагическими Курдская диаспора Грузии до глубины души возмущена участивщимися в последнее время массовыми убиствами езидов в Ираке. От имени курдов Грузии хотим выразить свои самые глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших. Считаем, что правительство Курдистана должно сделать всё возможное для недопущения впредь подобных случаев а виновные в содеянном должны быть наказаны по всей строгости закона. Никто не должен уйти от отвественности.

В то же время с полной ответственностью заявляем, что мы прекрасно отдаём себе отчёт в том кто стоит за всеми этими убийствами.

Религиозная карта, для раскола и разжигания межконфесиональной вражды между курдами с успехом разыгрывалась врагами в VII, XI в конце XIX и начале XX веков, но сегодня курдская диаспора, благодаря титаническим усилиям Регионального Правительства Курдистана, консолидированна как никогда и все попытки взорвать ситуацию в Иракском Курдистане изнутри обречены на провал.

Как у курдов-езидов так и курдов мусульман в Курдистане достаточно мудрости и стойкости для того чтобы не поддаться на эти провокации. Со всей решимостью хотим заявить, что езиды неотемлемая часть курдского народа и все попытки третьих сил внести раскол в нашу диаспору обречены на провал. Мы, курды Грузии видим ту работу и заботуо езидах Курдистана, которую проводит Региональное Правительство Курдистана и лично Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани и полностью поддерживаем её.

Виталий Набиев
Редактор курдской газеты Грузии “Kaniya Sipi»

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »