Россия

Смена руководства Московского культурной автономии курдов

Смена руководства Московского культурной автономии курдо

Ezdixane.ru — Сегодня с 11:00 – 20:00 часов по московскому времени прошли выборы членов правления Московской культурной автономии курдов в Курдском Доме, что на ул. Вильгельма Пика 4А. Присутствовали 64 человека.

Как мы уже все знаем на протяжении 14 лет эту ключевую организацию возглавлял, господин Матлаб, всем нам известный как ярый борец за права курдской диаспоры в г. Москве. Надеемся, что тот опыт, который был приобретен в течение этих лет будет поделен господином Матлабом с новыми членами правления.

В результате легитимных выборов, которые прошли сегодня, народ избрал иной путь развития для курдской диаспоры Москвы. В члены правления вошли 11 человек. Нам в двойне приятно то, что член администрации сайта Эздихана.ру входит в этот состав – Шалико Бекас. Ниже приведен список, вошедших в правление автономии:

Агите Фаро,
Камран Шехо,
Нана Бакр,
Равшана Бадр,
Рафике Камел,
Рфат,
Сама,
Темуре Сартиф,
Фатма Маджитовна,
Фархад Амади,
Шалико Бекас.

Члены правления изберут между собой председателя на срок в один год. Это произойдет в течение ближайших дней.

Так же был создан ревизионный комитет из трех человек. В него вошли:

Джульетта Рашоян,
Назе Маммад,
Тара Кадр.

Этот комитет будет контролировать всю деятельность Московской культурной автономии курдов, что должно стать гарантом доверия для курдов, проживающих в г. Москве.

Администрация нашего сайта надеется, что смена руководства не должно быть само целью, а должно привнести новую энергию в эту столь важную структуру. В правление вошли и представители молодежи, на которых возлагается особая роль, также и представители с большим стажем которые своими мудрыми и полезными советами будут стремиться добиваться всего того, что давно уже имеют другие национальные меньшинства в г. Москве, опираясь на московское законодательство.

Мы от всей души поздравляем весь состав правления и всех курдов, проживающих в Москве и московской области со столь знаменательным событием.

Фотографии с места событий будут доступны уже завтра на сайте курдских фотографий – KurdishPhoto.com.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »