Курдистан

Официальная хроника

Для углубления и расширения связей между Британией и Курдистаном, в ближайшие дни Курдистан посетит английская делегация. Для подготовки этой встречи, в Курдистан приехала представитель Правительства Курдистана в Англии Баян Сами Абдурахман, встретившаяся с секретарем парламента Курдистана Фирсатом Ахмедом.

Вчера вице-премьер Курдистана Омар Фаттах встретился с послом Южной Кореи в Ираке Ха Чан Ху. Посол посетил Курдистан с прощальным визитом в связи с окончанием своей миссии. Посол отметил, что Южная Корея продолжит свои проекты в Курдистане и усилит инвестиции в Сулеймании.

Президент Курдистана Масуд Барзани принял в Саладине посла Великобритании в Ираке Кристофера Бринца. Стороны обсудили последние изменения в Ираке и Курдистане, особо отметив необходимость как можно быстрее найти решение проблем Закона о нефти и газе, принять бюджет и закон о провинциальных выборах. Посол Бриатнии высоко оценил роль Барзани в процессе национального примирения в Ираке. Обсуждались также вопросы укрепления отношений между Британией и Курдистаном.

Вице-президент Ирака Бархам Салех, принимавший участие на форуме в Давосе, встретился с главами МИД Ирана — Манучером Моттаки, Турции — Али Бабаджаном, Франции – Бернаром Кушнером, Великобритании – Дэвидом Миллибендом, а также бывшим президентом Ирана Мухаммедом Хатами. Он отметил, что 2008 год должен стать годом решения политических проблем в Ираке, и охарактеризовал происшедшее улучшение в области безопасности как «перемирие». «Для того, чтобы наступил прочный мир, мы должны искренне вести себя друг с другом и решить все политическое вопросы. Только таким образом мы достигнем успеха» — заявил он.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »