Курдистан

Курдистан близок к открытию фондовой биржи

Kurdistan.ru | Сулеймания, Регион Курдистан, Ирак, — Торгово-промышленная палата Курдистана заявила в пятницу, что проект региональной фондовой биржи достиг своей заключительной фазы, и сулейманийское отделение палаты уже напечатало руководство, которое могло бы бытьсправочником для бизнесменов и инвесторов, которые хотят вложить капитал в область.

Фондовая биржа Курдистанского региона будет базироваться в Эрбиле, столице Курдистана, и она откроется независимо от того, утвердил ли Багдад планы сотрудничества, сказал в интервью каналу Курдистан-ТВ Хасан Хаурами, www.ekurd.net заместитель руководителя палаты в интервью агентству печати «Голос Ирака». Хаурами сказал агентству, что курдское правительство будет иметь 20% акций, чтобы застраховать поддержку, тогда как остальные акции будут проданы согласно закону на рынке.

Он также сказал, что сулейманийское отделение палаты напечатало коммерческое руководство, чтобы проинформировать иностранных инвесторов об инвестиционных возможностях и местах инвестиций в области, содержащее все детали об организациях, имеющие отношение к инвестиционным проектам
Сулеймании, культурной столицы Ирака.

Хорами также указал, что справочник был плодом 8-месячной работы и скоро будет издан.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »