Европа

Поздравления с Новрузом

Поздравления с Новрузом 

От имени Киевской городской власти с праздником Новруз Курдскую общину Украины и Киева в частности, поздравили заместитель мера города Киева Сергей Рудык и начальник Главного управления по делам национальностей и религий КГГА Ольга Власенко.

«На современном этапе для курдского народа, — говорится в приветствии, — празднование Новруза стало символом борьбы за национальную независимость и духовное возрождение.

Представителям курдской общины Украины, и в частности, киевской, деятельность которой построена на принципах мира и взаимопонимания, сохранения национальных традиций и культуры своей нации, свойственна межэтническая толерантность и уважительное отношение к культурам других национальных общин.

Уверены, — как подчеркивается в поздравлениях, — что и в дальнейшем в тесном сотрудничестве Киевской городской власти с Ассоциацией курдских общественных организаций, объединяющую курдскую общину Украины, найдет воплощение в жизнь один из приоритетных направлений муниципальной политики в сфере межнациональных отношений – возрождение, сохранение и приумножение духовных приобретений всех этносов нашего государства, нашей столицы.

Пусть праздник Новруз принесет в Ваш дом счастье и добро, взаимопонимание и сплоченность, мир и любовь!, — говорится в поздравлениях Сергея Рудыка и Ольги Власенко».

Пресс-служба Главного управления
по делам национальностей и религий
КГГА, Украина

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »