Европа

Развитие езидско-христианского – научного сотрудничества

Развитие езидско-христианского – научного сотрудничества

Ezdixane.ru | 22.01.2011 в г. Нида, в районе Кисен, немецкой провинции Гисен, была проведена конференция, посвященная развитию сотрудничества христианских и езидского народов в области научных исследований, участником которой была совместная езидско-христианская научно-исследовательская группа.

Организаторами конференции выступили профессор Рудольф Круляш, профессор Гауза и преподаватель господин Уртадж. Данное событие стало результатом плодотворного сотрудничества и непрерывной трехлетней работы членов Езидского центра провинции Гисен с группой профессоров из разных университетов Германии, что сопровождалось проведеним заседаний и совещаний, с целью достижения поставленнях целей и получения соответствующих результатов.

Конференцию посетило большое количество академиков и ученых из разных стран мира, специализирующихся в области изучения Ближнего Востока, среди которых встречались выдающиеся и прославленные личности немецого и езидского народов.

Во время проведения конференции обсуждались актуальне вопросы, подготовленные для рассмотрения научной группой, где также было решено назначить административный орган данной организации в количестве девяти человек (пять из них – профессора и директора институтов различных университетов Германии, а еще четыре – профессора, представители езидского народа из разных немецких провинний, главой организации было назначено профессора Гауза).

Перевод с арабского специально для сайта Эздихана.ру

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »