Курдистан

Главный редактор издательства Washingtonpost посещает Святой Лалиш

Главный редактор издательства Washingtonpost посещает Святой Лалиш

Эздихана.ру | Встреча главного редактора издательства Washingtonpost с Его Преосвященством Папа Шейхом, а также доктором Пир Мамо Осман и профессором Азкин Барази состоялась в районе Шейхана (Ирак).

После радушного приема делегации издательства, главный редактор Лиз Сли (Liz Sly) и Его Преосвященством Папа Шейхом во время своей беседы обсудили историческую ценность Святого Лалиша и его популярность среди туристов. Его Преосвященство Папа Шейх отметил, что храм имеет особую популярность среди представителей европейских стран и американцев, где упомянул имена многих консулов, писателей, востоковедов и журналистов, которые особенно часто посещают это место, вызывая радость и восторг у езидского народа. 

Вторая беседа  Лиз Сли (Liz Sly) состоялась с доктором  Пир Мамо Осман, который рассказал про традиции совершения молитв, обряда омовения согласно езидской религии, обрядов и традиций заключения брака, где также упомянул имена писателей, которые посвятили свои работы описанию богатой  и неповторимой истории езидского народа, его вечной борьбе за единство религии.

Профессор Азкин Барази, с которым прошла третья встреча  Лиз Сли (Liz Sly), поведал о культе езидской религии «Азазель» (верховный ангел Малак-Тавус), где также изложил некоторые факты красочной истории езидского народа.

После чего Его Преосвященство Папа Шейх упомянул о  визите в Шейхан, в 1830 году, английского востоковеда Лейарда (Lyord) и его исторической встрече с шейхом Насиром.

Следующим этапом пребывания делегации было посещение Святого Лалиш, где они ознакомились с религиозными традициями и обычаями езидского народа, которые совершаются в храме.

В конце своего визита Лиз Сли (Liz Sly) выразила свое глубокое почтение, благодарность за радушный прием и интересное времяпрепровождение.

Главный редактор издательства Washingtonpost посещает Святой Лалиш

Главный редактор издательства Washingtonpost посещает Святой Лалиш

Перевод с арабского специально для Эздихана.ру

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »