Грузия

«Многонациональная Грузия» называет заявления грузинского парламентария Бесо Джугели фашистскими

Представители союза «Общегражданское движение «Многонациональная Грузия» на пресс-конференции 14 апреля выразили протест по поводу ряда заявлений грузинского парламентария Бесо Джугели в ходе его комментариев к новой законодательной инициативе об обложении жилплощади в центре Тбилиси сбором на культурное наследие, назвав их «одним из проявлений фашизма», — сообщает информационное агентство IPN.

В подтверждение своих слов члены союза привели несколько цитат из высказываний Бесо Джугели, собранных в газете «24 часа», в частности: «Нет необходимости, чтобы Мкртум все время жил в Сололаки /»Открытый Эфир», канал «Имеди»/; «Этот закон не направлен против грузин, в этих исторических районах, в основном, проживают армяне, азербайджанцы, курды и другие национальности» /»Диалоги», радио «Уцноби»/.

Подобные заявления грузинского парламентария «являются ничем иным, как одним из проявлений фашизма, что абсолютно неприемлемо и недопустимо для любого цивилизованного общества», — заявили представители союза. Они обратились к руководству правящей партии с просьбой прокомментировать эти заявления депутата от их партии и принять соответствующие меры. «Бесо Джугели должен принести свои извинения всему населению Грузии и, в частности, тбилисцам, исторические традиции дружбы, братства, толерантности и многообразия которых он, к сожалению, не разделяет», — заявили члены союза.

На пресс-конференции также присутствовали представители Международного центра конфликтов и переговоров, «Института равноправия» и нескольких диаспор.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/812843.html
22:22 14.04.2007
Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »