Курдистан

Исламизация Курдистана уже началась или продолжается?

Исламизация Курдистана уже началась или продолжается?

Согласно журналу Рудав, а так же сайту Амуде.ком, власти города Авлера (Эрбиля) издали указ, который запрещает во время рамазана пить, курить и есть на улицах. В случае его нарушения можно попасть за решетку на 5 суток. Напомним, что в исламе существует, также как и у езидов, пост, во время которого нельзя употреблять пищу в дневное время суток.

Во многих мусульманских странах, даже в той же Турции и в некоторых арабских странах, нет подобного закона, который заставляет не мусульман следовать почему-то мусульманским постам. Этот закон нарушает свободу не мусульманского населения в этом курдском городе, который ведет свою историю двумя тысячами лет до образования самого ислама.

Не думаем, что подобные указы местных законотворцев, приносят на курдскую землю мир и равенство, так необходимые Курдскому народу в столь тяжелое для всех нас время.

Курды (мусульмане, езиды, алавиты, какаи), пролившие кровь за Курдистан, не боролись за мусульманскую страну, они боролись за свое отечество, которое будет демократическим и равноправным для всех конфесий и национальностей.

Центр Езидской Культуры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Most Popular

To Top
Translate »